例题]甲公司2017年销售收入为4 800万元, 销售成本为1000万元。实现的利润总额为2 500万元,适用的所得税税率为25%,假定只有以下调整事项:( 1) 营业外收入中含100万元财政拨款,投资收益中含100万元国债利息; (2 )营业外支出100万元通过红 十字会得赠给希望小学: (3)管理费用中赞助支出250万元。业务招待 费50万元; (4)合理的应发工资薪金总额为200万元,职工福利费支出30万元,企业拨缴工会经费5万元,职工教育经费8万元。 计算企业应纳税所得额个应纳税额

坦率的芒果
于2022-11-21 18:17 发布 701次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2022-11-21 18:19
你好需要什么意思?
相关问题讨论
你好,学员,稍等,老师写完发你
2022-05-26 09:47:06
你好需要什么意思?
2022-11-21 18:19:31
职工福利费扣除限额180*14%=25.2,调增12.8
职工教育经费扣除限额180*8%=14.4,调增15.6
合计调增12.8+15.6=28.4