- 送心意
玲老师
职称: 会计师
相关问题讨论
你好 稍等看下题目
2024-06-05 19:37:13
你好 设备折旧10年 房屋是 20年 直线法折旧 残值 是 5%
2022-11-19 14:56:22
残值率一般是按照5%
2019-12-11 14:39:50
同学,您好!
1月折旧额 7000
2月折旧额是7000(新购入的设备3月份才开始计提折旧,当月报废的,当月照提折旧)
3月折旧额=7000-24000*(1-2.5%) /15/12%2B50000*(1-4.24%)/14/12=7000-130%2B285=7155
4月折旧额=7155%2B[30000*(1-4%)-9600]/8/12=7155%2B200=7355
2022-07-05 16:04:49
老师 企业购入的机械设备原值是1044247.76 使用年限5年 残值率5% 预计净残值是52212.39 平均年限法 月折旧是16533.92 这样计算正确吗?
月折旧=1044247.76 *(1-5%)/5/12
2020-04-23 09:04:23
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息









粤公网安备 44030502000945号


