老师,这个问题帮我解答下 问
按你现在的操作: 农民工和你的劳务公司签劳动合同、受你管理,按工资薪金申报个税,你作为扣缴义务人申报。 若是包工头 / 个体形式承接劳务、按项目结算,由对方按经营所得申报个税。 挂靠公司不申报,你开了票就必须履行扣缴义务,不能漏报。 答
老师我们用的亿企代账软件,您看我们出纳账户的余 问
直接改出纳余额 = 会计余额,再补平流水即可 打开【出纳管理】→【银行账户】 把出纳账户余额,手动改成和会计科目余额一模一样 核对:银行对账单、会计账、出纳账三方一致 差异部分:补做银行流水凭证,或删除多余出纳记录,做到账账相符 答
职工福利费需要纳税调增,在汇算清缴的哪一个表调 问
您好,在职工薪酬纳税调整明细表里面调整 答
老师A105050汇算职工薪酬,实际发生额包含2026年1 问
包含1月份支付的12月的工资都 答
公司24年收到一笔财政补贴款100W,当年作为装修预 问
你好,正在回复题目 答


某公司准备增设生产线生产药品。这种药预计每年可以销售6000瓶,每瓶售价1000元。已知该药的单位可变陈本为400元,项目每年的固定成本为45万元,公司预计该药品将在4年后被新药取代。药品生产线固定资产投资125万元,直线折旧法提取折旧,期末残值为10万元。同时,公司要准备100万作为项目启动时的净营运资本的投资,此后,这一投资将为销售额的25%。已知公司使用的所得税率为34%,项目的预期回报为28%,请问公司值得投产这种新药吗?
答: 同学你好!请问是哪里不懂呢?
A、B两个互斥投资项目,投资期均为5年,固定资产投资额分别为20万元和25万元,无建设期,期满无残值。A项目投入后,每年可实现销售收入12万元,发生付现经营成本4万元,B项目投入后,每年可实现销售收入17万元,发生付现经营成本6万元,若折现率为10%,所得税税率为25%。要求:对项目实施决策。(P/A,10%,5)=3.7908
答: 同学您好, A方案, 固定资产年折旧额=20/5=4(万元), 经营期每年净现金流量=(12-4-4)*(1-25%)%2B4=7(万元), 所以,A方案的净现值=7*(P/A,10%,5)-20=7*3.7908-20=6.54(万元), B方案, 固定资产年折旧额=25/5=5(万元), 经营期每年净现金流量=(17-6-5)*(1-25%)%2B5=9.5(万元), 所以,B方案的净现值=9.5*(P/A,10%,5)-25=9.5*3.7908-25=11.01(万元), 由于B方案的净现值大于A方案,所以选择B方案为优
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
某公司计划投资某一项目,已知下列资料:(1)预计固定资产投资额为500万元,项目固定资产全部在建设起点一次投入,建设期为2年,建设期末垫支20万元流动资金,项目终结时收回。该项目投产后预计寿命10年,固定资产按直接法提取折旧,预计净残值为50万元。(2)项目投产后前5年每年销售收入150万元,付现成本60万元,后5年每年销售收入200万元,付现成本80万元。(3)公司所得税税率为25%,公司要求的必要收益率为9%。要求:用净现值法判断项目的可行性。
答: 你好,同学,正在解答中,请稍等









粤公网安备 44030502000945号


