老师你好,我们是物业公司2021-2023年停车收入是按 问
借:银行存款、 贷利润分配-未分配利润 应交税费-应交增值税-销项税额 答
老师 你好!我公司一般纳税人,公司购进了技术服务费 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答
老师您好,发票未开但是原料已入库,款已打,如何写分 问
借:原材料 应交税费-增值税-进项 贷:应付账款 答
请教老师,民办学校的会计核算是可以参考非营利性 问
是,民办学校的会计核算是可以参考非营利性组织核算 答
请问养殖公司需要同时用到生产成本和消耗性生物 问
您好,一般用消耗性生物资产和生产成本,这两个都要的 答

一个套餐里面有A产品、B产品、C产品、D产品,整个套餐的成本是2160元,现在要算分别的A产品的数量是120、B产品的数量是180个、C产品的数量是190个、D产品的数量是200个,那这分别的成本应该怎么去算呢?A产品的售价是480、B产品是560、C产品是850、D产品是790元,应该怎么去计算每一个产品的成本了?
答: 你好同,A产品成本=2160/(480%2B560%2B850%2B790)*480 B产品成本=2160/(480%2B560%2B850%2B790)*560 C产品成本=2160/(480%2B560%2B850%2B790)*850 D产品成本=2160/(480%2B560%2B850%2B790)*790
新货有一个套餐,一个套餐里面包含了A产品和B产品,A产品的数量是24个,B产品的数量是24个,这个套装平分下来的金额是400元,这种怎么去算A产品和B产品的价格多少呢?A产品和B产品的价格肯定不是一样的。
答: A和B就是独立销售的公允价值是多少。
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
本身一个套餐是3个产品,A产品是14元,B产品是16元,C产品是18元,套餐款就是48元,套餐的数量是100套,但是A产品又有单独的单品进货,单独的单品进货是12元,单独的A产品是150个,这样算下来A产品的平均价是12.8元。那这样算下来的话,套餐的款是46.8元?就是正常按照A+B+C=12.8+16+18=46.8元这样算?还是按照套餐款的是18元,A产品12.8元,B产品是17.2元,C产品是18元?就是相当于把A产品平均价少的部分要加上?如果按照46.8元算,总的款项是对的,但是每一个套餐的款就少了,如果按照18元算的话,就总款会多。
答: 在这种情况下,需要明确套餐的定义以及计算平均价格的目的。 如果套餐是固定的组合,且在销售和核算时以套餐为单位,那么应该按照第一种方式,即 A 产品按照平均价 12.8 元计算套餐价格为 12.8 %2B 16 %2B 18 = 46.8 元。虽然单个套餐款与之前相比少了,但是这种计算方式更符合实际情况,因为这里明确了 A 产品有单独的进货渠道和不同价格,其平均价的计算是合理的,在核算套餐成本和价格时应采用新的平均价格。 如果按照第二种方式,将 A 产品平均价少的部分加上分配到 B 和 C 产品上,这样的计算方式比较牵强,没有合理的依据。而且这样会导致计算混乱,也不符合套餐的原本定义。 至于总款项的差异,可以进一步分析原因,可能是在计算过程中某些环节出现了错误或者遗漏。同时,也需要考虑市场定价策略、成本核算的准确性以及企业的盈利目标等因素,综合确定最合理的计算方式。


???????? 追问
2022-10-25 12:31
张壹老师 解答
2022-10-25 14:39
???????? 追问
2022-10-25 15:41
张壹老师 解答
2022-10-25 15:42
张壹老师 解答
2022-10-25 15:42
???????? 追问
2022-10-25 15:47
张壹老师 解答
2022-10-25 15:48
???????? 追问
2022-10-25 17:44
张壹老师 解答
2022-10-25 17:52
???????? 追问
2022-10-25 17:58
张壹老师 解答
2022-10-26 07:32