2. 计算题 北京市某软件企业为一般纳税人,2019年6月发生下列业务: (1)购买办公楼一栋,取得增值税专用发票,列明金额10000万元,税率9%,税额900万元。 (2)购买办公设备,取得增值税专用发票,列明金额2000万元,税率13%,税额260万元;同时支付运费,取得增值税专用发票,列明金额1万元,税率9%,税额0.09万元。 (3)支付原办公楼租金,取得增值税专用发票,列明金额10万元,税率9%,税额0.9万元。 (4)本月出差人员住宿费,取得增值税专用发票,共计金额100万元,税率6%,税额6万元。往返高铁车票票价共计109万元。 (5)销售软件收入,开出专用发票,金额6000万元,税率13%,税额780万元。 (6)销售软件收入,开出专用发票,金额3500万元,维护费金额500万元,税率13%,税额520万元。 (7)转让一项

学堂用户6hm6sw
于2022-10-10 14:27 发布 2089次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
相关问题讨论
你好,软件服务增值税税率是6%
2020-05-15 14:21:03
D,应纳税额=168000×13%-1346-100×9%-8425=12060(元),实际税负,12060÷168000=7.18%,实际税负超过3%的部分实行即征即退。实际应负担的增值税=168000×3%=5040(元)
2024-01-22 16:21:44
是的 自产自销软件税负超过3%的即征即退
2020-08-05 11:13:19
你好请把题目完整发一下
2022-10-10 14:28:49
不行的,
2017-09-28 11:12:43
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息











粤公网安备 44030502000945号


