天宇公司生产和销售甲产品,2016年产销500件,每件售价260元,单 位变动成本200元,固定成本总额35000元。经过财务人员分析,2017年预计产销甲产 品800件,每件售价为280元,单位变动成本将增加 5% 固定成本为50000元。预测该 企业2017年的利润。

学堂用户ei5age
于2022-10-06 17:45 发布 653次浏览
- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
相关问题讨论
你好,该企业2017年的利润=800*(280—200*(1%2B5%))—50000
2022-10-06 17:47:05
您好,同学,很高兴回答您提出的问题!
A,0
B,0
C,2000
D,10
E,10
F,10%2B64000/8000=18
G,10%2B64000/10000=16.1
H,18000%2B64000/10000×2000
希望我的回答对您有所帮助
2023-03-13 17:18:39
您好!期末存货吸收的固定生产成本=10000/1000*200=2000,完全成本法期初存货释放的固定生产成本=2500,利润差额=2000-2500=-500,本期完全成本法的利润=30000-500=29500
2022-05-21 16:56:53
你好,计算多,做好发给你
2022-04-22 12:33:24
A,0
B,0
C,2000
D,10
E,10
F,10+64000/8000=18
G,10+64000/10000=16.1
H,18000+64000/10000×2000
你计算一下结果,同学
2022-03-04 17:29:42
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息








粤公网安备 44030502000945号


