送心意

晓诗老师

职称税务师,中级会计师,注册会计师

2022-08-23 10:53

学员你好
这个题目的含义就是如果正常到货的时间在10天之内,我们存在缺货的风险,即保险储备=0的点,但是没有提前储存存货。这个时候就存在存货短缺的风险,我们这个时候可以根据存货交货晚于10天的概率,即11天缺货10吨概率10%,12天缺货20吨概率 10%.题目也告诉你了缺货的成本1000元每吨,根据概率计算出每次缺货的吨数=3吨   tc=3*30*1000=90000  ,保险储备=10,保险储备=20同理,当保险储备=20的时候,存货就富足了,不存在短缺的风险,但是储存成本就变高了

上传图片  
相关问题讨论
学员你好 这个题目的含义就是如果正常到货的时间在10天之内,我们存在缺货的风险,即保险储备=0的点,但是没有提前储存存货。这个时候就存在存货短缺的风险,我们这个时候可以根据存货交货晚于10天的概率,即11天缺货10吨概率10%,12天缺货20吨概率 10%.题目也告诉你了缺货的成本1000元每吨,根据概率计算出每次缺货的吨数=3吨   tc=3*30*1000=90000  ,保险储备=10,保险储备=20同理,当保险储备=20的时候,存货就富足了,不存在短缺的风险,但是储存成本就变高了
2022-08-23 10:53:51
您好 购入成本1005.3-5-0.3=1000 成本是要减去5啊
2023-05-07 15:47:22
同学你好!甲公司拥有乙公司25%的股份,乙公司净利润是500万,所以换算成甲公司就是500*25%=125
2024-04-16 17:32:24
这个长投权益法,初始投资花了4800.被投资方公允价值20000.投资比例25%,就是20000*25%=5000.5000大于4800的部分确认营业外收入。后来乙公司实现利润500万,甲按比例确认投资收益500*25%=125,所以总的收益325
2024-04-16 17:28:08
你好,可变现精致的计算不对=600*(8.5-3.8-0.5)
2022-07-15 14:26:04
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...