某科研所职工王某2011年的收入情况如下: (1)每月工资收入4000元;(2)完成经济学学术专著一部,获得稿酬10000元;(3)为某公司进行广告设计,获得报酬5000元;(4)年底时,其撰写的经济学专著获得教育部颁发的科技成果奖,取得奖金6000元;(5)因汽车失窃,获得保险公司赔偿12万元。根据以上资料计算王某当年应缴纳的个人所得税。解:(1)赵某每月有关工资所得应纳个人所得税为:(4000—2000)×15%-l25=175(元)2008年赵某有关工资所得应纳个
lucas
于2017-06-12 19:01 发布 875次浏览
- 送心意
职称:
相关问题讨论

您好,您的问题是什么呢?
2017-06-12 19:33:30

您好,1、赵某每月有关工资所得应纳个人所得税为: (4000—2000)×15%-l25=175(元)
2、完成经济学学术专著一部,获得稿酬10000元,应交的个人所得税为:10000*(1-20%)*20%=1600元
3、为某公司进行广告设计,获得报酬5000元,应交的个人所得税为:5000*(1-20%)*20%=800元。
4、免税。
5、免税。
2017-06-12 19:48:00

亲,老师正在处理,明天早上给您答案
2022-11-29 23:31:26

(1)计算王某1月工资收入应缴纳的个人所得税=(7000-5000)*3%=60
(2)计算王某稿酬收入的个人所得税20000*0.8*0.7*0.2=2240
(3)计算王某讲座报酬应预扣预缴个人所得税=10000*0.8*0.2=1600
(4)计算王某出售自有自用满6年的家庭唯一住房需要缴纳个人所得税=120000*0.2=24000
2022-12-09 17:17:52

学员你好,题目不完整的
2021-11-28 21:40:33
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息