送心意

李霞老师

职称中级会计师

2022-08-10 16:28

你好,他是不是按照劳务报酬来代开的这个发票,因为劳务报酬的话就是20%的税率。个人不同意的话,那你让他把这张发票红冲掉就不走发票了。然后看看能不能让他注册个体工商户之类的开发票。

上传图片  
相关问题讨论
你好,他是不是按照劳务报酬来代开的这个发票,因为劳务报酬的话就是20%的税率。个人不同意的话,那你让他把这张发票红冲掉就不走发票了。然后看看能不能让他注册个体工商户之类的开发票。
2022-08-10 16:28:10
您好,题干里面劳务报酬是多少钱
2022-06-13 17:26:54
学员你好,工资多少哪
2022-04-08 14:26:25
你好,1月应纳税所得额=45000-5000-4500-2000=33500,应预缴个税=33500*0.03=1005; 2月应纳税所得额=2*(45000-5000-4500-2000)=67000,应预缴个税=67000*0.1-2520-630=3550; 3月应纳税所得额=3*(45000-5000-4500-2000)=100500,应预缴个税=100500*0.1-2520-630-3550=3350。注意,计算时是用累计应纳税所得额乘以适用税率,计算出累计应预缴个税减去已预缴金额。
2022-06-16 14:39:39
你好,稍等我算好发给你
2022-12-24 16:26:53
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...