送心意

朱小慧老师

职称注册会计师,初级会计师

2022-07-26 17:07

您好,解答如下
2020年12月31日资产负债表“应交税费”项目期末余额=-78000+72800+8000+2800=5600元。

5fsshz 追问

2022-07-26 17:18

那答案是错的了?那答案是错的了?

朱小慧老师 解答

2022-07-26 17:18

答案是有问题的哈

上传图片  
相关问题讨论
您好,解答如下 2020年12月31日资产负债表“应交税费”项目期末余额=-78000+72800+8000+2800=5600元。
2022-07-26 17:07:46
你好,应该是移交人员。
2022-05-29 16:05:39
你好,学员,这个所得税费用 2000*25%-20=480
2023-09-02 09:58:37
您好,与贷款业务无关的银行咨询费,取得增值税专用发票,可以抵扣进项税,题目问的是不可抵扣的,因此不能选B
2022-04-25 16:07:06
您好,融资还是经营租赁,一般考试的时候会给出的
2023-08-29 10:28:19
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...