某企业生产甲产品,正常销售量为80000件,设计生产能力可达到110000件,正常的单位售价为10元,单位变动成本为5元,单位固定成本为3元。(1)A客户增加订货20000件,出价7.5元,剩余生产能力无法转移,追加订货不需要增加专属固定成本。(2)B客户追加订货30000件,出价8元,企业接受该追加订货需要追加一台专用设备,增加专属固定成本30000元。(3)C客户追加订货35000件,出价7元,剩余生产能力无法转移。(4)D客户追加订货40000件,出价7元,企业若不接受订货可将设备出租,可获租金50000元。针对上述四种情况,采用差量分析法进行分析决策?

学堂用户wrkx3y
于2022-06-17 10:51 发布 2616次浏览
- 送心意
余余老师
职称: 注册会计师
2022-06-17 12:38
你好,
1、收益变动=(7.5-5)*20000=50000
2、收益变动=(8-5)*30000-30000=60000
3、收益变动=(7-5)*35000=70000
4、收益变动=max((7-5)*40000,50000)=50000
因此应选择3方案
如果方便,麻烦五星好评哦,感谢感谢
相关问题讨论
你好,
1、收益变动=(7.5-5)*20000=50000
2、收益变动=(8-5)*30000-30000=60000
3、收益变动=(7-5)*35000=70000
4、收益变动=max((7-5)*40000,50000)=50000
因此应选择3方案
如果方便,麻烦五星好评哦,感谢感谢
2022-06-17 12:38:11
你好
1、3500*(45-44)-2000
2、3500*(56-44)-3800-1500
计算结果大于0接受 小于0不接受
2022-01-03 20:11:44
您的这块 三年的 的数据有点儿乱
您把这个三年数据的表格拍照一下
2023-09-19 12:40:35
同学你好,视同销售按售价计入应付职工薪酬,因为是工人领用所以最终计入生产成本。
2022-04-11 12:25:50
你好,没有看到表格,是哪里有疑问
2022-08-05 11:33:08
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息








粤公网安备 44030502000945号


