老师,这个问题帮我解答下 问
按你现在的操作: 农民工和你的劳务公司签劳动合同、受你管理,按工资薪金申报个税,你作为扣缴义务人申报。 若是包工头 / 个体形式承接劳务、按项目结算,由对方按经营所得申报个税。 挂靠公司不申报,你开了票就必须履行扣缴义务,不能漏报。 答
老师我们用的亿企代账软件,您看我们出纳账户的余 问
直接改出纳余额 = 会计余额,再补平流水即可 打开【出纳管理】→【银行账户】 把出纳账户余额,手动改成和会计科目余额一模一样 核对:银行对账单、会计账、出纳账三方一致 差异部分:补做银行流水凭证,或删除多余出纳记录,做到账账相符 答
职工福利费需要纳税调增,在汇算清缴的哪一个表调 问
您好,在职工薪酬纳税调整明细表里面调整 答
老师A105050汇算职工薪酬,实际发生额包含2026年1 问
包含1月份支付的12月的工资都 答
公司24年收到一笔财政补贴款100W,当年作为装修预 问
你好,正在回复题目 答


购入不需要安装的设备,不含增值税的售价为150000元,增值税为25500元,款项已经通过银行存款支付,按照工作量法计算折旧,预计总工作量10000件,本月生产300件,净残值率3%
答: 你好,请问你想问的问题具体是?
甲企业于2017年11月20日购入一套不需要安装的生产设备,价款200000元,款项均以银行存款支付,该设备预计使用年限为5年,预计净残值为原价1%。要求:(1)采用双倍余额递减法计提折旧,计算各年的折旧率和折旧额;(2)采用年数总和法计提折旧,计算各年的折旧率和折旧额;
答: (1)双倍余额递减法 第一年至第三年折旧率=2/5=0.4 第一年折旧额=200000*2/5=80000 第二年折旧额=(200000-80000)*2/5=48000 第三年折旧额=(200000-80000-48000)*2/5=28800 第四/第五年折旧=(200000-80000-48000-28800)*0.99/2=21384 (2)年数总和法 第一年折旧率=5/15=0.3333333333 第一年折旧额=200000*0.99*5/15=66000 第二年折旧率=4/15=0.2666666667 第二年折旧额=200000*0.99*4/15=52800 第三年折旧额= 200000*0.99*3/15=39600 第四年折旧额=200000*0.99*2/15=26400 第五年折旧额=200000*0.99*1/15=13200
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
7)2017年12月10日,宏兴公司扩建现有办公大楼,原值为1000000元,预计使用年限为10年,预计净残值为2%,采用年限平均法计提折旧,已提折旧4年。扩建投入银行存款132000元。(8)2017年12月10日,宏兴公司用银行存款发放上月工资130000元。
答: 你好,具体问题是什么









粤公网安备 44030502000945号


