老师你好,小规模公司这月(11月)转一般纳税人,比如10 问
只要业务是成为一般纳税人之后发生的就可以 答
老师好,销售部每人的工资底薪5000元,生产订单提城 问
1. 生产订单(提成 2.5%) 固定支出区间:5000%2B300=5300 元 至 5000%2B500=5500 元 计算式:X ≥ 固定支出 ÷(18% - 2.5%)= 固定支出 ÷15.5% 最低业绩(招待费 300 元):5300÷15.5%≈34194 元(仅打平)→ 盈利需覆盖隐性成本,按 “毛利>支出” 取 4.17 万(详见备注) 最高业绩(招待费 500 元):5500÷15.5%≈35484 元 → 盈利门槛 4.38 万 2. 设计订单(提成 8%) 固定支出区间:5300 元 至 5500 元 计算式:X ≥ 固定支出 ÷(18% - 8%)= 固定支出 ÷10% 最低业绩(招待费 300 元):5300÷10%=53000 元(仅打平)→ 盈利门槛 7.81 万 最高业绩(招待费 500 元):5500÷10%=55000 元 → 盈利门槛 8.13 万 答
收到劳务加工的发票入什么科目 问
那个计入加工材料的成本 答
外贸企业出口退税要来采购流水和采购发票必须一 问
你好,没有流水一致的,只要报关单和购进发票一致就可以,可以有欠款 答
从供应商进货,再转到其他仓库应该怎么做 问
您好, 再转到其他仓库是出售给他们吗? 答

某公司 2019 年预计各季度销量分别为 300 件、400 件、450 件、360 件,预计销售单价为 50 元/件。公司本季度销货款当季度收现 50%,下季度收回 30%,第三季度收余款20%。预算年初应收账款余额为 55 000 元(其中,上年度第三季度发生 25 000 元,第四季度发生 30000元)。 要求∶编制 2019 年度的销售预算及现金流量预算。 可以把解题的步骤告诉我朴实的睫毛膏于 2022-05-21 14:13 发布
答: 同学你好,解析请参看图片
某公司 2019 年预计各季度销量分别为 300 件、400 件、450 件、360 件,预计销售单价为 50 元/件。公司本季度销货款当季度收现 50%,下季度收回 30%,第三季度收余款20%。预算年初应收账款余额为 55 000 元(其中,上年度第三季度发生 25 000 元,第四季度发生 30000元)。 要求∶编制 2019 年度的销售预算及现金流量预算。 可以把解题的步骤告诉我
答: (第三季度收50% 第四季度收30% 剩下的25000 是对应的20%) 所以 第三季度的销售额=25000/20%=125000 同理 第四季度销售额=30000/50%=60000 第一季度销售额=300*50=15000 第二季度销售额=400*50=20000 第三季度销售额=450*50=22500 第四季度销售额=360*50=18000 第一季度收款=上年第三季度的20%%2B上年第四季度的30%%2B本季度的50% =25000%2B60000*30%%2B15000*50%=50500 第二季度收款=上年第四季度的20%%2B第一季度的30%%2B本季度的50% =60000*20%%2B15000*30%%2B20000*50%=26500 同理第三 四季度的收款情况
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
公司2021年预计各季度销量分别为300件、400件、450件、360件,预计销售单价为50元。公司本季度销货款当季度收现50%,下季度收回30%,第三季度收余款20%。预算年初应收账款余额为55000 元(其中,上年度第三季度发生25000元,第四季度发生30000元)。 要求: 编制2021年度的销售预算及现金流量预算。
答: 各季度销售额依次为 300*50=15000 400*50=20000 450*50=22500 360*50=18000 预算年初应收账款余额为 55 000 元(其中,上年度第三季度发生 25 000 元,第四季度发生 30000元) 所以第三季度的销售额=25000/20%=125000 上年度第四季度的销售额=30000/50%=60000 第一季度收现(上年度第三季度的20% 第四季度的30% 本季度的50%) =125000*20%+60000*30%+15000*50%=50500 第二季度收现(上年度第四季度的20% 第一季度的30% 本季度的50%) =60000*20%+15000*30%+20000*50%=26500 第三季度收现 =15000*20%+20000*30%+22500*50%=20250 第四季度收现 =20000*20%+22500*30%+18000*50%=19750 应收账款余额(第三季度的20% 和 第四季度的50%) =22500*20%+18000*50%=13500
老师 我现在在编制现金流量表,销售商品提供劳务收到的现金中应收账款的减少金额,如果这个金额不涉及现金那是不是算的时候要减掉呢??
请问编制7月的现金流量表,这个销售商品、提供劳务收到的现金其中(应收 账款期初余额-应收账款期末余额)是不是指上年12月末应收余额,就是期初余额-期末,是不是本年7月末应收账款的余额
现金流量表的销售商品 提供劳务收到的现金 怎么和收入加税金加应收账款期初减期末加预收期末减期初 不一样数呢 是我的公式算错了吗







粤公网安备 44030502000945号


