送心意

孺子牛老师

职称注册会计师,税务师

2022-06-10 18:33

(1)      借:银行存款4400 贷:长期股权投资9000*(30%/60%)=3000 贷:投资收益1400
(2)      借:其他权益工具投资-成本1500 贷:银行存款1500
借:长期股权投资——投资成本4400+4400/20%*10%=6600 贷:银行存款4400 其他权益工具投资4400/20%*10%
满意的话麻烦评价一下

上传图片  
相关问题讨论
(1)      借:银行存款4400 贷:长期股权投资9000*(30%/60%)=3000 贷:投资收益1400 (2)      借:其他权益工具投资-成本1500 贷:银行存款1500 借:长期股权投资——投资成本4400%2B4400/20%*10%=6600 贷:银行存款4400 其他权益工具投资4400/20%*10% 满意的话麻烦评价一下
2022-06-10 18:33:11
您好,这个的话是属于上边那个是对的
2025-08-23 15:00:34
是的,现金股利分配长期股权投资账面价值减少
2023-05-13 16:22:30
借,投资收益160 贷,长期股权投资160 借,应收股利12 贷,长期股权投资12 300-160-12=128 借,投资收益200 贷,长期股权投资128 长期应收款72 借,长期股权投资138 长期应收款72 贷,投资收益240
2022-05-12 22:51:37
分录是贷长期股权投资-损益调整,这个会影响长期股权投资的账面价值
2022-11-14 14:43:22
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
相似问题
最新问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...