投资建一座工厂需要800 000美元,猜测这座工厂扣除经营成本后,将连续10年每年产生170 000美元的现金流入。如果资本的机会成本是14%,这座工厂的净现值是多少?第五年年末这座工厂的价值是多少?

欣欣子
于2022-06-10 16:40 发布 882次浏览
- 送心意
家权老师
职称: 税务师
2022-06-10 16:48
机会成本是14%,这座工厂的净现值是
=170000*(p/A,14%,10)-800 000=170000*5.2161-800000=86737
第五年年末这座工厂的价值是=170000*(A/F,14%,5)=170000*6.6101=1123717
相关问题讨论
机会成本是14%,这座工厂的净现值是
=170000*(p/A,14%,10)-800 000=170000*5.2161-800000=86737
第五年年末这座工厂的价值是=170000*(A/F,14%,5)=170000*6.6101=1123717
2022-06-10 16:48:12
是不是还有题目材料没有发出来呀?你这里就只有一些现金流入,你的现金流出了。
2022-05-30 11:17:34
同学您好,正在解答
2022-12-08 19:29:43
1,750×3000
2,750×3000-1260000-360000-1800000
3,0
4,2的结果÷1的结果
5,2的结果÷5000
4,
2022-06-01 14:09:18
1,750×3000
2,750×3000-1260000-360000-1800000
3,0
4,2的结果÷1的结果
5,2的结果÷5000
2022-06-05 22:37:53
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息







粤公网安备 44030502000945号


