老师,请问残保金里的上年在职职工人数是怎么取数 问
您好,你们去年1到12月的平均数 答
老师您好,这个填报弹出这个信息,啥意思?我个税也申 问
同学你好 没看到图片哦 答
甲公司20×3年7月1日自母公司(丁公司)取得乙公司60 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答
企业向个人购买二手车,个人找税务局代开的发票只 问
同学,你好 嗯嗯,是的 答
车辆购置税是车行开给我们的吗,他这是购置税票也 问
是税局开具的完税证明 答

2.2020年10月,甲卷烟厂外购已税烟丝10万元,全部用于生产卷烟。本月共生产甲类卷烟12箱,每箱批发价2万元,本月已全部售给乙企业。乙企业以每箱2.6万元全部批发售出给丙零售商。已知:甲类卷烟的消费税税率为56%,定额税为150元/1标准箱。烟丝的消费税税率为30%.要求:计算甲、乙企业分别应该缴纳的消费税税款。
答: 学员你好 甲公司应交消费税=2*12*56%+12*150/10000-10*30% 乙公司应交消费税=2.6*12*11%+12*250/10000
2.2020年10月,甲卷烟厂外购已税烟丝10万元,全部用于生产卷烟。本月共生产甲类卷烟12箱,每箱批发价2万元,本月已全部售给乙企业。乙企业以每箱2.6万元全部批发售出给丙零售商。已知:甲类卷烟的消费税税率为56%,定额税为150元/1标准箱。烟丝的消费税税率为30%.要求:计算甲、乙企业分别应该缴纳的消费税税款。
答: 甲企业分别应该缴纳的消费税税款=12*2*56%%2B12*0.015-10*30%=10.62 乙企业分别应该缴纳的消费税税款=12*2.6*11%%2B12*0.025=3.732
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
某啤酒厂2016年6月销售啤酒200吨平均出厂价格1800月/吨当月该长还向在当地召开的全国会议赞助啤酒4940升已知该长生产的啤酒适用的消费税税率是220元/吨要求计算该长当月应缴纳消费税税额
答: (220+4940/1000)*220 啤酒是从量计征。同学。你算一下结果







粤公网安备 44030502000945号


