好的老师 我的需要就是,帮我算下我一天需要卖多少保本, 我现在固定开销810元包括(房租,人工,水电燃气费,杂费) 我经营一家专门卖烤翅的, 烤翅单价就是8元一元, 一串烤翅成本大楷在4元 一件中翅有400只,2只为一串,成本就在4元 帮我解答下。我一天购买多少营业额才保本
欣欣子
于2022-06-06 09:45 发布 544次浏览
- 送心意
小宝老师
职称: 中级会计师,初级会计师
相关问题讨论

你好,我写了下看下截图
2022-06-06 10:01:53

你好,通过管理费用科目核算
2019-02-25 15:09:01

这个因为它是构成做菜的主要燃料
2018-01-23 14:58:57

您好民首先要区分这些费用是那个部门发生的
2019-08-18 20:54:21

公司租的房子产生的燃气费放 管理费用-福利费
2025-03-04 10:05:51
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息