送心意

图图*老师

职称中级会计师

2022-05-29 21:24

你好,设备入账价值=40+5+5=50,预计使用10年
(1)年折旧=50*(1-5%)/10=50*0.95/10=4.75
(2)原值为50
(3)第五年年初累计折旧=4.75*4=19
账面价值=50-19=31,售价36
出售净损益=36-31-0.1=4.9

上传图片  
相关问题讨论
你好,设备入账价值=40+5+5=50,预计使用10年 (1)年折旧=50*(1-5%)/10=50*0.95/10=4.75 (2)原值为50 (3)第五年年初累计折旧=4.75*4=19 账面价值=50-19=31,售价36 出售净损益=36-31-0.1=4.9
2022-05-29 21:24:29
您好 盈余公积是在年末的资产负债表中提 如果计提了 那就每个月都要填写数据
2022-04-06 13:52:31
你好,你所做的盈余公积的分录是? 
2022-01-19 14:45:42
你好,提取盈余公积,你所做的分录是? 
2022-01-05 08:47:45
净利润=900-300=600万元 提取10% 盈余公积增加60万元 盈余公积=120+60-50=130万元
2019-12-10 20:38:36
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...