咨询下,公司支付了股东的报销款(保险费发票,含车船 问
你好,有保险费发票就可以! 这个不算应纳税税额 答
请教一下,员工23年入职,但是没有签订合同,到25年的 问
您好,可以的,这个完全可以 告的 答
辛苦图片这个老师说下谢谢 问
同学你好,我给你解答 答
资产折旧、摊销及纳税调整明细表,汇算清缴时这张 问
您好,如果没有数据的话,就不用填了 答
小企业会计准则,25年多结转了7万元成本,库存少计7 问
同学,你好 那就是冲销25年多结转的成本,库存补入账 直接做到本年 答


某企业购入一台需要安装的设备,设备价款40000元,增值税额为5200元,支付运费1000元,增值税额90元,安装设备时,领用库存商品一批,该批商品的进价1000元,售价1500元(不含增值税),以银行存款支付安装费1200元,增值税额108元。
答: 你好,请问你想问的问题具体是?
某企业购入一台需要安装的设备,设备价款40000元,增值税额为5200元,支付运费1000元,增值税额90元,安装设备时,领用库存商品一批,该商品的进价是1000元,售价1500元,(不含增值税)以银行存款支付安装费1200元,增值税额108元
答: 您好 借:在建工程 40000%2B1000=41000 借:应交税费-应交增值税-进项税额 5200%2B90=5290 贷:银行存款 42000%2B5290=47290 借:在建工程 1000 贷:库存商品 1000 借:在建工程 1200 借:应交税费-应交增值税-进项税额 108 贷:银行存款1200%2B108=1308 借:固定资产 41000%2B1200=42200 贷:在建工程 42200
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
某企业购入一台需要安装的设备,设备价款40000元,增值税税额为5200元,支付运费1000元,增值税税额90元,安装设备时利用库存商品一批,该批商品的进价1000元,售价1500元(不含增值税),以银行存款支付安装费1200元,增值税额108元。编制相应的会计分录。
答: 借在建工程41000 应交税费应交增值税进项税额52 0 贷银行存款46290








粤公网安备 44030502000945号


