老师,企业私车公用可以写个租赁协议,约定好给个人 问
你好,不可以的,没发票不可以报销费用得 答
电商会计和普通贸易行业做账方面有什么不同? 问
您好,做账是一样的,这个没有区别 答
老师 付给客户的佣金返利计入什么科目? 问
那个要开负数发票,冲销售收入 答
请问冷饮企业送给客户自己生产的冷饮产品,怎么做 问
你好,这个借销售费用,贷主营业务收入,应交税费 然后借主营业务成本,贷库存商品。 这个冷饮卡是白送给人家吗 答
不明白BD选项怎么算,题目中也没有说明权重呀 问
B 选项(错误):组合标准差公式含相关系数,本题相关系数0.2大于 -1,无法通过权重让风险完全抵消,标准差不可能为 0 。D 选项(正确):组合标准差≤各资产标准差最大值(乙的15% ),因全投乙时标准差为15%,故组合标准差不超过15% 。 答

中国公民王某为以自由职业者,本年取得收入如下(1)2月,出版专著取得税前稿酬收入32000元(2)5月,到公司提供培训一次,取得培训费收入80000元(3)8月,取得乙公司支付的一次性翻译资料收入31000元、交通费200元、餐费300元、资料费80元、通讯费50元。(4)10月,取得到期国债利息收入1500元。(5)12月,取得保险赔款1200元。王某本年专项扣除、专项附加扣除和依法确定的其他扣除共计40000元。要求:计算张某本年应纳个人所得税合计数多情的寒风于 2020-06-12 08:32 发布
答: 全年应纳税所得额=32000*0.8*0.7%2B80000*0.8%2B31000*0.8-60000-40000=6720 应纳个税=6720*3%=201.6
3.中国公民王某为以自由职业者,本年取得收入如下(1)2月,出版专著取得税前稿酬收入32000元(2)5月,到公司提供培训一次,取得培训费收入80000元(3)8月,取得乙公司支付的一次性翻译资料收入31000元、交通费200元、餐费300元、资料费80元、通讯费50元。(4)10月,取得到期国债利息收入1500元。(5)12月,取得保险赔款1200元。王某本年专项扣除、专项附加扣除和依法确定的其他扣除共计40000元。要求:计算张某本年应纳个人所得税合计数