送心意

培哲老师

职称注册会计师,中级会计师,税务师,审计师

2022-05-11 15:59

1、工资薪金所得:(6000+200+3600+500-5000)*10%-210=320,
2、劳务报酬:(1500-800)*20%=140,
3、稿酬所得:5000*(1-20%)*20%=800,因为是直接捐赠,所以不能扣除
4、股息所得:6000*20%*50%=600

上传图片  
相关问题讨论
你好应纳税所得额(18000-2000-5000-2000-1000)*12=96000 劳务报酬10000*(1-20%)=8000 稿酬9000*(1-20%)*70%=5040 应纳税所得总额96000+8000+5040=109040
2024-07-07 18:39:48
1、工资薪金所得:(6000%2B200%2B3600%2B500-5000)*10%-210=320, 2、劳务报酬:(1500-800)*20%=140, 3、稿酬所得:5000*(1-20%)*20%=800,因为是直接捐赠,所以不能扣除 4、股息所得:6000*20%*50%=600
2022-05-11 15:59:17
每月的个税应纳税额=18000-5000-3000-356.9=9643.1元, 个税=9643.1*10%-210=754.31元。
2019-04-27 09:23:09
你好,要看个人扣除的五险一金是多少,
2022-03-25 21:49:28
年金个人缴费部分,在不超过本人缴费工资计税基数的4%标准内的部分,暂从个人当期的应纳税所得额中扣除。个人缴费工资计税基数为本人上一年度月平均工资。王某上一年月平均工资没有超过当地月平均工资的300%,所以按照4000元作为企业年金个人缴费工资计税基数。应缴纳个人所得税=(5000-4000×4%-3500)×3%=40.2(元)
2023-06-15 16:45:12
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...