某制造企业2019年,实现利润300万元,其中,发生技术开发费15万元,支付残疾人工资6万元,通过红十字会捐出38万元,直接捐给实验中学3万元,合同违约罚款4万元,支付税收滞纳金1万元,要求计算企业当年的应纳所得税额?
斯文的手套
于2022-05-08 17:29 发布 594次浏览
- 送心意
王晓老师
职称: 注册会计师,中级会计师,初级会计师
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同学您好
红十字会捐赠支出调增=38-300*12%=2
应纳所得税额=(300-15*75%-6%2B2%2B3%2B1)*25%=72.1875
2022-05-08 17:32:26

你好,同学
捐赠限额300*12%=36
应纳税所得额=300-15*100%-6%2B38-36%2B3%2B1=285
2023-12-13 18:07:49

你好,请稍等,我写好了拍照发给你
2023-12-21 20:34:58

您好, 只要是收入就计算在内的
2022-03-10 16:14:16

你好,同学。
如果你是计算税法上的税负,那么第一个。
如果你是计算会计上的税负,第二个。
2020-02-19 20:09:09
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