老师下午好,我是建筑公司。请了别的公司给项目做 问
那个计入项目的工程施工-间接费用 答
老师电子税局税务局改密码,怎么操作呢? 问
同学,你好 改什么秘密??个人登陆密码? 答
老师,发票归档指取得的还是开具的。 问
同学,你好 发票归档既包括你收到的发票,也包括你开出去的发票,简单来说就是把所有发票都整理归档好。 答
市政建筑,工程进度已经达到80%而工程款确只付了10 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答
宴会中心充值5000送5000,一次性只可以抵2000怎么 问
同学,你好 充值5000送5000 分录是 借:银行存款 5000 贷:预收账款 5000 一次性只可以抵2000,这个2000,相当于只能使用充值余额10000里面的2000吗? 答

某公司2022年1-6月生产量与制造费用的历史数据资料如表2所示 。制造费用总额包含了固定成本、变动成本和混合成本三部分。该公司财务部门对最高生产量4月份的制造费用总额进行了分析,其具体构成情况如下:固定成本总额80 000元,变动成本总额281 000元,混合成本总额86 000元。要求通过填空方式:(1)采用高低点法对制造费用总额中的混合成本进行分解并建立混合成本模型;(2)若该公司预计7月份的生产量为3 400件,请预测7月份制造费用费用总额。如计算结果不为整数,保留小数点后四位数并引用。表2 生产量与制造费用的历史资料月份生产量(件)制造费用总额(元)13 200315 00022 900283 00033 000300 60043 500447 00053 300330 10062 800375 000合计18 7002 050 700低点业务量下的固定成本总额(元)第一空低点业务量下的变动成本总额(元)第二空低点业务量下的混合成本(元)第三空
答: 低点生产量2800,费用375000 低点生产量下的固定成本总额=80000 变动成本总额=281000/3500*2800=224800 混合成本总额=375000-80000-224800=70200 混合成本中变动成本=(86000-70200)/(3500-2800)=22.57 混合成本中固定成本=86000-22.57*3500=7000 混合成本模型,y=22.57x%2B7000 (2)生产量3400,制造费用总额=281000/3500*3400%2B80000%2B22.57*3400%2B7000=436709.43
某公司2022年1-6月生产量与制造费用的历史数据资料如表2所示 。制造费用总额包含了固定成本、变动成本和混合成本三部分。该公司财务部门对最高生产量4月份的制造费用总额进行了分析,其具体构成情况如下:固定成本总额80 000元,变动成本总额281 000元,混合成本总额86 000元。(1)采用高低点法对制造费用总额中的混合成本进行分解并建立混合成本模型;(2)若该公司预计7月份的生产量为3 400件,请预测7月份制造费用费用总额表2 生产量与制造费用的历史资料月份生产量(件)制造费用总额(元)13 200315 00022 900283 00033 000300 60043 500447 00053 300330 10062 800375 000合计18 7002 050 700
答: 你好,学员,题目是乱码的
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
迅达工厂将过去一年十二个月中最高业务量与最低业务量情况下的制造费用总额摘录如下:表2-16 资料摘 要高点(10月)低 点(3月)业务量(机器小时)制造费用(元)7500017625050000142500上表制造费用总额中包括变动成本、固定成本和混合成本三类。该厂会计部门曾对低点月份业务量为50000机器小时的制造费用总额作了分析,其各类成本的组成情况如下:变动成本总额 50000元固定成本总额 60000混合成本总额 32500制造费用总额 142500元要求:(1)采用高低点法将该厂的混合成本分解为变动部分与固定部
答: 你好同学,仅供参考: 纯手打,希望可以帮到您,祝您生活愉快,工作顺利,如满意,请给予五星好评以便更好地进行服务,谢谢!







粤公网安备 44030502000945号


