老师,这个月报所得税的时候,实际利润额提示这个:通 问
据实填报就行了,那个只是提示 答
在计算分支机构预缴时,解析中是这样的,分支机构分 问
这里的 “50%” 是企业所得税汇总纳税的分摊规则:汇总应纳税额的 50% 由总机构分摊,另外 50% 由各分支机构按比例分摊。案例中 200×50% 是先算出分支机构合计应分摊的税额,再乘以深圳分支机构的分摊比例,得到其预缴额。 答
当前企业已备案,是否企业信息有变化需再次申报,这 问
是的,说明已经备案了 答
老师请问一下,我们小规模纳人,我们7月份,美团是售价 问
老师正在计算中,请同学耐心等待哦 答
计算赵某2024年度综合所得应纳税所得额 280000+ 问
您好预缴时是按照4000元一下或者以上有差异,并与综合所得时统一按照统一为收入减除20%的费用后的余额 答

小型微利企业应纳税所得额小于100万的企业所得税要怎么算?
答: 小型微利企业应纳税所得额小于100万的企业所得税要怎么算? 100*25%*20%
企业所得税20%的税率。小型微利企业如何理解啊?应纳税所得额≤100万:企业所得税=应纳税所得额×25%×20%?
答: 你好! 对小型微利企业年应纳税所得额不超过100万元的部分,减按25%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税;对年应纳税所得额超过100万元但不超过300万元的部分,减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税。例1:甲公司从事家政服务,2019年度从业人数为120人,资产总额为4000万元,企业所得税应纳税所得额为90万元,当年度该公司应缴纳企业所得税=90×25%×20%=4.5万元,享受了18万元的减免税优惠。例2:乙公司从事软件设计服务,2019年度从业人数为200人,资产总额为5000万元,企业所得税应纳税所得额为280万元,当年度该公司应缴纳企业所得税=100×25%×20%+(280-100)×50%×20%=23万元,享受了47万元的减免税优惠。
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
新所得税法规定“小型微利企业,减按20%的税率征收企业所得税”,这里的小型微利企业还是指全年应纳税所得额在3万元以下吗
答: 所谓小型微利企业,是指从事国家非限制和禁止行业,并符合下列条件的企业: 1.工业企业,年度应纳税所得额不超过30万元,从业人数不超过100人,资产总额不超过3000万元; 2.其他企业,年度应纳税所得额不超过30万元,从业人数不超过80人,资产总额不超过1000万元。









粤公网安备 44030502000945号



路人甲 追问
2022-05-05 14:42
邹老师 解答
2022-05-05 14:43
路人甲 追问
2022-05-05 14:44
邹老师 解答
2022-05-05 14:45
路人甲 追问
2022-05-05 14:46
邹老师 解答
2022-05-05 14:46