老师,这个题能讲一下吗?主要是退130这个退回的130 问
你好,这道题退回的130件就冲掉前面计入预计负债的退货部分 答
1.某酒厂销售瓶装黄酒100吨,每吨 5000 元1含增值 问
你好,应纳消费税额= 100*240=24000元 答
老师早上好!更新改造替换下来的部件余值要不要冲 问
更新改造的金额计入固定资产原值,残值冲减原值,核算时一般先通过在建工程核算,残值先冲减在建工程,最终冲减固定资产原值 答
你好,老师,在会计上业务招待费需要写明招待对象吗? 问
你好,报销单上面,是需要写明的 答
老师您好,因为当事人银行卡被冻结离职赔偿金不能 问
可以的 出一个委托书的,证明代收的工资 不影响 答
老师,我发现上次请教的所得税汇算调整的分录还差补报的未开票收入分录没有做。1、未开票收入增值税已申报已交增值税,但企业所得税未报,未缴税。所以导致年末增值税收入和企业所得税收入不对等。所以汇算的时候调整了少报的那部分未开票收入。但现在调整的未开票收入需要做账务调整吗?应该怎么做分录?
答: 你好,借应收账款 贷以前年度损益调整
我这个月销售了10万元。已交增值税10万/1.03*3%=2912.62元。企业所得税适用税率为8%。然后我的企业所得税是不是这样计算:2912.62*8%=233.00
答: 不是,按公司的利润总额计算企业所得税,不是增值税额
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
你好 我想问下 公司四季度开票收入怎么做账 怎么结转 已交增值税 附加税 企业所得税
答: 你好 公司四季度开票收入,借;应收账款 等科目 , 贷;主营业务收入 ,应交税费-应交增值税(销项税额) 结转增值税, 借;应交税费-应交增值税(转出未交增值税), 贷;应交税费-未交增值税 计提附加税,借;税金及附加 , 贷;应交税费——附加税 计提所得税,借;所得税费用,贷;应交税费——企业所得税 之后缴纳了再做相应的缴纳税款分录