股东存现500元入了公户,备注存现,怎么做账,可以按往 问
同学,你好 按照往来款 答
老师您好,我们12月份把研发费用调到了半成品里,12 问
可以的,就是那样处理就行 答
老师,网银转账里面有几个转给私人的是备注的劳务 问
同学,你好 是可以的 答
老师上课说报税时(报小规模增值税),先报附表一,再附 问
先填附表一,数据会自动带到主表,主表算出应交增值税。 附表二不用手动算,系统会自动抓取主表的增值税额,生成附加税费。 最后填减免税表,完成申报。 简单说就是系统顺序是表一→表二→主表,但数据逻辑是主表增值税决定附表二附加税,系统会自动联动 答
请问有限公司转股需要交个税申报里面的分类申报 问
你好是的你说的是正确的 答

某公司计划进行某项投资活动,有甲、乙两个投资方案,其资料如下:(1)甲方案原始投资150万元,其中固定资产投资100万元,流动资金投资50万元,全部资金于建设起点一次投入,生产经营期5年,预计投产后年营业收入90万元,年总成本(包括折旧)60万元,预计残值收入5万元。(2)乙方案原始投资200万元,其中固定资产投资120万元,流动资金投资80万元。建设期2年,生产经营期5年,流动资金于建设期结束时投入,预计投产后年营业收入170万元,年付现成本80万元,固定资产残值收入8万元。已知该公司所得税税率为25%,要求的最低投资报酬率为10%,固定资产按直线法折旧,全部流动资金于终结点收回。要求:计算甲、乙方案各年的净现金流量;
答: (1)甲方案各年的所得税前净现金流量 折旧=(100-5)/5=19(万元) NCFo=-150万元 NCF1-4=(90-60)+19=49(万元) NCF5=49+55=104(万元) 乙方案各年的所得税前净现金流量 NCFo=-120万元 NCF1=0万元 NCF2=-80万元 NCF3-6=170-5-80=85(万元) NCF7=85+80+10=175(万元)
某公司计划进行某项投资活动,有甲、乙两个投资方案,其资料如下:(1)甲方案原始投资150万元,其中固定资产投资100万元,流动资金投资50万元,全部资金于建设起点一次投入,生产经营期5年,预计投产后年营业收入90万元,年总成本(包括折旧)60万元,预计残值收入5万元。(2)乙方案原始投资200万元,其中固定资产投资120万元,流动资金投资80万元。建设期2年,生产经营期5年,流动资金于建设期结束时投入,预计投产后年营业收入170万元,年付现成本80万元,固定资产残值收入8万元。已知该公司所得税税率为25%,要求的最低投资报酬率为10%,固定资产按直线法折旧,全部流动资金于终结点收回。要求:计算结果保留2位小数(1)计算甲、乙方案各年的净现金流量;(2)计算甲、乙方案的静态投资回收期;(3)计算甲、乙方案的净现值、现值指数;(4)计算甲、乙方案的年金净流量,并据此做出投资决策。
答: 正在解答中,请稍后
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
4.某公司计划进行某项投资活动,有甲、乙两个投资方案,其资料如下:(1)甲方案原始投资150万元,其中固定资产投资100万元,流动资金投资50万元,全部资金于建设起点一次投入,生产经营期5年,预计投产后年营业收入90万元,年总成本(包括折旧)60万元,预计残值收入5万元。(2)乙方案原始投资200万元,其中固定资产投资120万元,流动资金投资80万元。建设期2年,生产经营期5年,流动资金于建设期结束时投入,预计投产后年营业收入170万元,年付现成本80万元,固定资产残值收入8万元。已知该公司所得税税率为25%,要求的最低投资报酬率为10%,固定资产按直线法折旧,全部流动资金于终结点收回。 要求:计算结果保留2位小数 (1)计算甲、乙方案各年的净现金流量;(2)计算甲、乙方案的静态投资回收期;(3)计算甲、乙方案的净现值、现值指数; (4)计算甲、乙方案的年金净流量,并据此做出投资决策。
答: 看一下图片,选择净现值发的方案










粤公网安备 44030502000945号


