送心意

朴老师

职称会计师

2022-04-13 10:23

同学你好
生产成本有吗

天青色等烟雨 追问

2022-04-13 10:25

老师,现在就是要来核算这个生产成本-直接材料

朴老师 解答

2022-04-13 10:31

对的
直接诶做就可以的

上传图片  
相关问题讨论
同学你好 生产成本有吗
2022-04-13 10:23:42
同学您好! 购入原材料按公斤计算,产品按支出库且规格不一,成本核算可采用加权平均法。首先,将原材料按购入价格计算单位公斤成本;其次,根据各产品规格的生产消耗,计算每支产品的原材料成本;最后,汇总各产品成本,得出总成本。
2024-03-05 16:04:04
同学你好 这个就是生产成本的金额除以蛋的数量或者重量
2021-01-12 12:02:02
这个业务的分录可以参考,借:库存商品 贷:农业生产成本。 这个蛋的成本可以算成是养鸡喂鸡付出的成本。
2019-11-08 10:40:56
你好同学 这个成本按各自的鸡舍的同学
2020-03-14 09:55:03
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...