送心意

暖暖老师

职称中级会计师,税务师,审计师

2022-04-11 04:47

你好需要计算做好了给你

暖暖老师 解答

2022-04-11 05:47

1借银行存款226
贷主营业务收入200
应交税费应交增值税销项税26

暖暖老师 解答

2022-04-11 05:47

借主营业务成本100
存货跌价准备20
贷库存商品120

暖暖老师 解答

2022-04-11 05:48

2.借发出商品60000
贷库存商品60000

暖暖老师 解答

2022-04-11 05:48

借应收账款10400
贷应交税费应交增值税销项税10400

暖暖老师 解答

2022-04-11 05:49

借应收账款80000
贷主营业务收入80000

暖暖老师 解答

2022-04-11 05:48

借主营业务成本60000
贷发出商品60000

暖暖老师 解答

2022-04-11 05:50

3合同履约进度30/50*100%=60%
确认收入70*60%=42
借银行存款50
贷合同负债50

暖暖老师 解答

2022-04-11 05:50

借合同履约成本30
贷应付职工薪酬30

暖暖老师 解答

2022-04-11 05:50

借合同负债42 
贷主营业务收入42

暖暖老师 解答

2022-04-11 05:50

借主营业务成本30
贷合同履约成本30

谦让的小甜瓜 追问

2022-04-11 07:22

这是第一张的吗你好

暖暖老师 解答

2022-04-11 08:17

是的,这个是第一张的答案的

上传图片  
相关问题讨论
你好需要计算做好了给你
2022-04-11 04:47:18
74题第一问 生产工人工资分配表 工时定额 完工数量 定额工时 分配率 分配的人工费用 甲产品 2.5 10000 25000 0.8 20000 乙产品 3 8000 24000 0.8 19200 合计 49000 39200 74题第二问 借:生产成本-直接人工-甲产品 20000 借:生产成本-直接人工-乙产品 19200 借:制造费用-直接人工 2840 贷:应付职工薪酬 42040 第75题 机修车间应负担的运输费=4000*0.2=800 800 基本生产车间负担的运输费=16000*0.2=3200 3200 管理部门负担的运输费=5000*0.2=1000 1000 运输车间负担的机修费=600*2.5=1500 1500 基本生产车间负担的机修费=2200*2.5=5500 5500 管理部门负担的机修费=800*2.5=2000 2000 按计划成本计算的运输费合计=800+3200+1000=5000 5000 按计划成本计算的机修费合计=1500+5500+2000=9000 9000 机修车间的成本差异=8690+800-9000=490(超支差异) 490 运输车间的成本差异==3240+1500-5000=-260(节约差异) -260 借:生产成本-辅助生产成本-机修车间 800 借:生产成本-辅助生产成本-运输车间 1500 借:生产成本-基本生产成本 8700 借:管理费用 3000 贷:生产成本-辅助生产成本-机修车间 9000 贷:生产成本-辅助生产成本-运输车间 5000 差异调整: 机修车间分配率=490/(3600-600)=0.1633 0.163333333 基本生产车间应负担的机修费=0.1633*2200=359.26 359.26 管理部门应负担的机修费=0.1633*800=130.64 130.64 运输车间的分配率=-260/(25000-4000)=-0.012381 -0.012381 基本生产车间应负担的运输费=-0.012381*16000=-198.1 -198.10 管理部门应负担的运输费=-0.012381*5000=-61.91 -61.91 借:生产成本-基本生产成本 161.26 借:管理费用 68.74 贷:生产成本-辅助生产成本-机修车间 490 贷:生产成本-辅助生产成本-运输车间 -260
2019-12-19 14:45:02
你好,老师计算后上传哈
2022-02-24 19:55:52
看一下图片,甲方案资本成本低,甲方案
2020-06-17 18:12:48
你好,这个题目还要再写一下吗?
2020-03-11 11:37:05
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
  • 老师咨询个问题,我有个单位是废旧物资回收小规模

    你好,实际有销售吗?如果实际有销售就可以,购入的需要暂估

  • 老师,现在税务目前答复:我们公司购车与公司经营关

    老师正在计算中,请同学耐心等待哦

  • 老师好,请问下要提供人力外包服务,公司要办理什么

    需要办理 人力资源服务许可证

  • 老师,我想问下财务口径、税务口径对于收入分别有

    收入口径区别 财务口径:按会计准则,以 “控制权转移” 确认,含主 / 其他 / 营业外收入等。 税务口径:按税法,确认应税收入,排除不征税、免税收入(如国债利息)。 高新口径:仅含与核心技术相关的产品(服务)收入,需≥总收入 60%。 研发费用口径区别 财务口径:如实核算研发全部支出,可资本化或费用化。 税务加计扣除口径:限定范围(如人员人工、直接投入等),部分支出(如招待费)不可加计,委托研发按 80% 加计。 高新口径:范围更宽(含研发人员五险一金、设备调整费等),用于认定研发投入占比(需≥3%-5%)。

  • 老师好,哪些是不相容职务相分离?

    不相容职务核心是拆分易舞弊岗位,常见的有: 钱账分离(出纳管钱,会计管账); 收支分离(收款岗和付款岗分开); 经办与审批分离(执行人不能自己审批); 保管与清查分离(资产保管人不负责清查); 票据与印鉴分离(票据和印鉴分人管)。 目的是相互监督,减少错误或舞弊风险。

相似问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...