送心意

陈诗晗老师

职称注册会计师,高级会计师

2022-04-04 16:11

关税2000×40%=8000
消费税(20000+8000)÷(1-15%)×15%
增值税(20000+8000)÷(1-15%)×13%

傻傻的绿草 追问

2022-04-04 16:52

公民王某2020年每月应发工资12000元,每月减除费用5000元,三险一金扣除为1500元,每月享受子女教育专项扣除1000元工资,工资无减免收入。1月份劳务报酬所得30000元,稿酬5000元,出租房屋租金2000元,购买债券利息所得1000元,中奖所得20000万元,求王某1月份应纳个人所得税额

陈诗晗老师 解答

2022-04-04 17:06

新的问题,麻烦重新提问一下,谢谢配合

上传图片  