- 送心意
宋生老师
职称: 注册税务师/中级会计师
相关问题讨论
同学你好
销售毛利127000-110000=17000
销售费用127000x4.5%=5715
销售税金127000x13%=16510
每日储存费用=11x5.6=61.6
每日利息等于110000x14.4%/365=43.4
2022-06-01 07:15:18
你好!这个是734100/1.06就是不含税,734100/1.06*0.06就是税金
2022-03-31 11:13:35
除1-消费税税率的,都是没有市场价的,要用组成计税价格
2022-04-21 11:16:10
假设销售费734100,税率6%,除了税费外,可计算出除税费用为:734100*(1-0.06)=689754元,税金为:734100*0.06=44146元。
案例:小明买了一台价值734100元的电脑,税率为6%,那么他需要支付的税金为:734100*0.06=44146元,除税费用为:734100* (1-0.06)=689754元,其中总额734100元,税金为44146元,除税费用为689754元。
2023-03-19 13:22:44
学员你好,计算如下
5000/(20*(1-0.05)-15)=1250
2022-11-08 09:40:03
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息









粤公网安备 44030502000945号


