甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%,存货采用计划成本核算。A材料的计划单位成本为0.21万元。2021年6月与存货有关的经济业务如下:(1)6月1日,原材料一一A材料借方余额为2500万元,材料成本差异贷方余额为300万元。

危机的芝麻
于2022-03-30 15:23 发布 2248次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
相关问题讨论
你好,销售材料的收入=5876/(1%2B13%)=5200
销售材料的成本=4200*(1加上2%)=4284
销售材料应确认的损益为多少元=5200-4284
2020-03-20 14:21:01
算法是,损益=(价款-计划成本)*(1+材料成本差异率)-增值税额。
这里,损益=(5876-4200)*(1+2%)-769.68=1166.32元
2023-03-14 11:47:49
你好需要计算做好了给你
2022-03-21 19:16:27
你好,请把题目完整发一下
2022-03-30 15:50:07
你好请把题目完整发一下
2022-03-29 12:30:36
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息












粤公网安备 44030502000945号


