您好老师,请问销售成本的单价是不是有如下4种计算 问
您好,是的做税务登记的时候需要选择一种填写 答
朴老师,在线吗?想咨询您个问题。 问
老师正在计算中,请同学耐心等待哦 答
老师您好,我想问下我5月份是小规模开了1个点的发 问
你好,小规模期间的开的票单独申报 答
老师,我是一般纳税人,13% 我这个月开了12万的发票,我 问
您好,是的,如果收到的13%的进项不用交税 答
请别人给客户现场售后服务的费用大概是5000-7000 问
2025 年 12 月底(暂估) 借:销售费用 / 管理费用 — 服务费 5000-7000 贷:应付账款 —XX 个人 5000-7000 2026 年付款 %2B 收发票 先冲暂估: 借:销售费用 / 管理费用 — 服务费(红字) 贷:应付账款 —XX 个人(红字) 再按发票入账: 借:销售费用 / 管理费用 — 服务费 应交税费 — 应交增值税(进项,如有) 贷:银行存款 5000-7000 费用归属 2025 年,2026 年 5 月 31 日前拿到发票,可在 2025 年汇算扣除。 没拿到票:2025 年汇算先调增,后续 5 年内拿到票可追补扣除。 答


ABC公司2021年每股收益为4元,支付的每股股利为2元,每股账面价值为40元,预期收益和股利每年增长6%,且长期保持不变。公司股票数为0.85国债利率为7%,市场风险溢价为5.5%。要求如下(1)计算该公司的股权资本成本(2)根据稳定增长模型估计股票价值;(3)假设当前公司股票交易价格为60元/股,根据稳定增长模型,计算隐含的增长率(4)假设股利支付率保持不变,公司未来的净资产收益率(ROE)为多少时才能达到这增长率?
答: 您好,计算过程如下 1. 0.85*5.5%+7%=11.675% 2. 2*(1+6%)/(11.675%-6%)=37.36 3. 2*(1+g)/(11.675%-g)=60 解方程得g=8.07% 4. g=净资产收益率*利润留存率= 8.07%=净资产收益率*50% 净资产收益率=16.14%
ABC公司2021年每股收益为4元,支付的每股股利为2元,每股账面价值为40元,预期收益和股利每年增长6%,且长期保持不变。公司股票数为0.85国债利率为7%,市场风险溢价为5.5%。要求如下(1)计算该公司的股权资本成本(2)根据稳定增长模型估计股票价值;(3)假设当前公司股票交易价格为60元/股,根据稳定增长模型,计算隐含的增长率(4)假设股利支付率保持不变,公司未来的净资产收益率(ROE)为多少时才能达到这增长率?
答: 看一下图片参考一下
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
ABC公司2021年每股收益为4元,支付的每股股利为2元,每股账面价值为40元,预期收益和股利每年增长6%,且长期保持不变。公司股票数为0.85国债利率为7%,市场风险溢价为5.5%。要求如下(1)计算该公司的股权资本成本(2)根据稳定增长模型估计股票价值;(3)假设当前公司股票交易价格为60元/股,根据稳定增长模型,计算隐含的增长率(4)假设股利支付率保持不变,公司未来的净资产收益率(ROE)为多少时才能达到这增长率?
答: 您好,计算过程如下 1. 0.85*5.5%+7%=11.675% 2. 2*(1+6%)/(11.675%-6%)=37.36 3. 2*(1+g)/(11.675%-g)=60 解方程得g=8.07% 4. g=净资产收益率*利润留存率= 8.07%=净资产收益率*50% 净资产收益率=16.14%









粤公网安备 44030502000945号


