Face(提问者):甲公司为增值一般纳税人,适用的增值税税率为13%,该企业生产主要耗用一种原材料A,该材料按计划成本进行日常核算,A材料计划单位成本为每千克10元,2019年6月1日,该原材料账户余额40000元材料成本差异账户借方余额5200元,甲公司6月份发生的有关业务如下: (2)10日,从乙公司购入的A材料到达,验收入库时发现短缺80千克,经明查,短缺为运输中合理损耗,按实际数量入库 根据材料2,下列关于A材料验收入库时会记处理结果表述正确的是: A超支差异为4200元 B节约差异为4200 元 C超支差异为 元 D节约差异为5000元

洁净的小白菜
于2022-03-29 11:58 发布 1084次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
相关问题讨论
你好,销售材料的收入=5876/(1%2B13%)=5200
销售材料的成本=4200*(1加上2%)=4284
销售材料应确认的损益为多少元=5200-4284
2020-03-20 14:21:01
算法是,损益=(价款-计划成本)*(1+材料成本差异率)-增值税额。
这里,损益=(5876-4200)*(1+2%)-769.68=1166.32元
2023-03-14 11:47:49
你好需要计算做好了给你
2022-03-21 19:16:27
你好,请把题目完整发一下
2022-03-30 15:50:07
你好请把题目完整发一下
2022-03-29 12:30:36
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息












粤公网安备 44030502000945号


