甲公司为增值税一般纳税人,2019年4月以赊销方式向乙公司销售A产品共计80000元(不含增值税),未来应确认的增值税额为10400元,产品实际成本为50000元,按合同规定,收款日期为2019年9月15日,且甲公司于2019年9月15日开具增值税专用发票(假设该赊销业务不具有融资性质),该批A产品已经发出,且在发出时,其控制权由甲公司转移给乙公司。2019年5月以分期收款方式向丙公司销售B产品共计100000元(不含增值税),未来应确认的增值税额为13000元,产品实际成本为70000元,按合同规定,未来分两次等额收款,收款日期分别为2019年6月15日、2019年12月15日,且甲公司于2019年6月15日、2019年12月15日分别等额开具增值税专用发票(该分期收款销售业务不具有融资性质)。该批B产品已经;发出,且在发出时,其控制权由甲公司转移给丙公司。 [工作要求]对甲公司. 上述业务进行账务处理。
Slow fever
于2022-03-19 19:14 发布 1400次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2022-03-19 19:39
你好需要计算做好了给你
相关问题讨论
你们开具了发票,就确认收入,计提税费
2019-02-20 08:31:15
计算乙企业应纳消费税300*3*11%%2B300*250/10000=106.5