某广播影视公司为增值税一般纳税人,本年10月份提供广告设计服务取得不含税销售额80万元,提供广告发布服务取得不含税销售额250万元。当月接受贷款服务,支付不含税价款20万元,则甲广播影视公司本年10月份应缴纳增值税为多少

喜悦的长颈鹿
于2022-03-17 17:08 发布 9999次浏览
- 送心意
税剑法盾
职称: 法律职业资格(律师),注册税务师资格(税务师),会计师-税务会计,会计领军人才,法院陪审员
2022-03-17 17:11
您好,应交增值税=(80+250)*6%-20(贷款手续费之类)*6%=18.6
相关问题讨论
您好,应交增值税=(80%2B250)*6%-20(贷款手续费之类)*6%=18.6
2022-03-17 17:11:49
同学你好
计算该酒厂本月应纳的消费税是多少?——40000*0.5加11500*13%加上10530/(1加13%)*13%加90*220
2022-04-02 13:10:57
你好
计算该化妆品厂上半年应缴纳的消费税额。
200*15%加上100*15%加上5.65/(1加上13%)*15%加上300*300/10000*15%
2020-07-02 15:52:44
你好, 计算该化妆品厂上半年应缴纳的消费税额。=(2000000加上10000000加上300*300)*15%加上56500/(1加上13%)*15%
2020-05-07 10:23:31
你好,纳税人采用以旧换新方式销售的金银首饰,应按实际收取的不含增值税的全部价款确定计税依据征收消费税。该金店采应缴纳的消费税=44×5%=2.2(万元)。
2021-10-27 09:21:27
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息









粤公网安备 44030502000945号



喜悦的长颈鹿 追问
2022-03-17 17:14
税剑法盾 解答
2022-03-17 17:19
喜悦的长颈鹿 追问
2022-03-17 17:23
税剑法盾 解答
2022-03-17 17:24