uk 与电子税务局一起报税,现在能不用uk 直接在电 问
你好是的,可以直接报税在电子税务局,不要uk 答
老师您好,请问2026年每个月小规模出口确认收入是 问
你好,建议优先选择当月1日汇率 若出口日期涉及节假日导致无法获取当日汇率, 以第一个工作日汇率为准。 答
@董孝彬 老师 请问个人独资企业 药店如何做账,前 问
朋友您好,感谢您的信任 答
短信收到一个鲸盾信发来**企业守信承诺证书已经 问
同学,你好 这个不是官方的信息 答
请问所得税风险提示:从业人数和资产总额填报金额 问
同学,你好 那就不管直接提交。 很多学员反馈有这个问题 答

某公司只生产和销售一种产品,2021年的单位变动成本为每件12元,变动成本率为40%,变动成本总额为60000元,共获得税前利润18000元,若该公司计划2022年固定成本、销售单价和变动成本率不变。要求:(1)计算该企业2022年的保本销售量。(2)若2022年的计划销售量比2021年销售量提高20%,可获得多少税前利润。
答: (1)销售收入=60000/40%=150000元 销售量=60000/12=5000件 单位售价=150000/5000=30元/件 单位贡献边际=30-12=18元/件 固定成本=150000-60000-18000=72000元 保本量=72000/18=4000件 (2)销售量=5000*(1+20%)=6000件 变动成本=12*6000=72000元 销售收入=72000/40%=180000元 税前利润=162000-64800-72000=25200元
汇宝公司生产与销售A产品,其固定成本总额为300000元,单位变动成本为300元,销售单价为500元,预计销售量为2000件。要求:计算单位边际贡献和边际贡献总额;计算边际贡献率和变动成本率;确定企业的税前利润。
答: 你好 单位边际贡献=500元—300元 边际贡献总额=2000*(500元—300元) 边际贡献率=(500元—300元)/500元 变动成本率=300元/500元 税前利润=2000*(500元—300元)—300000元
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
汇宝公司生产与销售A产品,其固定成本总额为300000元,单位变动成本为300元,销售单价为500元,预计销售量为2000件。要求:计算单位边际贡献和边际贡献总额;计算边际贡献率和变动成本率;确定企业的税前利润。
答: 你好 单位边际贡献=500元—300元 边际贡献总额=2000*(500元—300元) 边际贡献率=(500元—300元)/500元 变动成本率=300元/500元 税前利润=2000*(500元—300元)—300000元







粤公网安备 44030502000945号


