甲公司持有丁公司32 000股股票,划分为以公允价值计量且其变动计入其他综合收益的金融资产,该股票在2017年12月31日的每股市价为16.40元;在2018年12月31日的每股市价为15元。2017年12月31日,乙公司股票初始确认金额为475040元。要求:编制相关会计分录(单位:元) 网课题目求答案

瘦瘦的枫叶
于2022-03-02 16:53 发布 2663次浏览
- 送心意
小小霞老师
职称: 初级会计师
2022-03-02 17:06
你好,这个题目是完整的吗?感觉写出来思路不太对,你可以看一下
借:其他债权投资 -成本 475040
贷:银行存款 475040
借:其他债权投资-公允价值变动 49760
贷:公允价值变动 49760
相关问题讨论
你好,这个题目是完整的吗?感觉写出来思路不太对,你可以看一下
借:其他债权投资 -成本 475040
贷:银行存款 475040
借:其他债权投资-公允价值变动 49760
贷:公允价值变动 49760
2022-03-02 17:06:28
同学你好
按照5110来确认就可以了
2022-01-14 10:40:37
您好
坏账准备期末金额=10-10+15-3=12
应收账款账面价值=100-12=88
2019-12-12 14:46:41
同学您好,第三项是金额
2022-09-08 15:41:32
你好,具体是发生的什么经济业务?
2022-03-03 08:55:47
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息










粤公网安备 44030502000945号


