老师您好 专票购买方没有认证 销方次月冲红和当 问
同学,你好 嗯嗯,是的 答
老师,公司员工出差深圳叫的滴滴顺风车,他回来报销 问
那个是协商好乘客承担过路费 答
老师我们从国外进口端子,进口报关单上的成交方式 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答
老师,一般纳税人,报关单必须当月的报关单申报在当 问
是的,报关单必须当月的报关单申报在当月收入 答
你好老师,想咨询一下公司和公司之间借款,借款利息 问
您好,收到利息计入其他业务收入 答

张某按年薪制领取工资收入,2019年1月至12月,每月领取基本工资收入8000元,假设无其他扣除项目经依法缴纳了个人所得税,请计算专门2019年全年应缴纳个人所得税为多少?
答: 你好,计算专门2019年全年应缴纳个人所得税为=(8000*12=5000*12)*3%
月收入10500,扣除1000赡养老人一个月缴纳多少个人所得税,怎么算
答: 您好,一个月的个人所得税税款=(10500-5000-1000)*3%=135
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
出租房屋缴纳的个人所得税,是租金收入4000元以下减800元定额扣除,减800元的修缮费,还是租金减800元修缮费后小于4000的减800元的定额扣除来计算的?
答: 租金减800元修缮费后小于4000的减800元的定额扣除计算个税

