某企业花220000元投资某项目,可用5年,该设备投产后每年生产甲产品20000件,甲产品单价8元,单位变动成本8元,年固定成本总额50000元,残值20000元,假设资金是自有的,行业基准折现率为10%,所得税为40%。计算营业现金净流量,净现值,投资回收期(四年)

简单的往事
于2022-01-06 20:17 发布 2249次浏览
- 送心意
何何老师
职称: 注册会计师,中级会计师,初级会计师,审计师,税务师
2022-01-06 20:38
折旧=(22-2)/5=4 营业现金净流量=(2*8-2*3-5)*0.6+4=7 终结期现金净流量7+2=9 净现值=-22+7(P/A 10% 4)+9(P/F 10% 5) 回收期=22/7=3.14285714286
相关问题讨论
折旧=(22-2)/5=4 营业现金净流量=(2*8-2*3-5)*0.6+4=7 终结期现金净流量7+2=9 净现值=-22+7(P/A 10% 4)+9(P/F 10% 5) 回收期=22/7=3.14285714286
2022-01-06 20:38:31
您好,这个是计入到购买商品,提供劳务那个
2022-03-11 20:38:27
您好,是的,生产成本T型账户,每个业务发生额借方或贷方,各产品金额是写在一起的
2023-11-29 19:54:22
你好; 就是说 本期 这个所属期内; 你们实际公司投入的生产成本 有多少的意思
2023-05-19 18:35:13
借生产成本-辅助生产成本,贷,现金 可以
2019-11-06 09:46:11
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息









粤公网安备 44030502000945号


