送心意

朱立老师

职称注册会计师,中级会计师,税务师

2022-01-05 16:13

利润总额=10000-4000-1000-800-120+2000-1000=5080
广告费限额=10000*15%=1500
利息限额=600*5%=30  纳税调增60-30=30

朱立老师 解答

2022-01-05 16:13

财务费用 120 万(其
全是附加 20万,   
这块文字不全 补充一下

机灵的火车 追问

2022-01-05 16:21

2021年8月发生以下经营业务(19分)

(1)购款填视机一批取得增值税专用发票;上面注册价款为 150 万元;增值税 19.5
万元,每单支得运费,新信单位并具专用发票上注明价款为1万元。(2分)
(2) 借费龄 B 企业电都机;不含损价为 200 万元;合同约更折扣条件为 “3/10< 2/20
死:(2分)
8/30%.8 企业字提背后 15 大全部付清贷款,该商城间时提供运输服务,收取价款 2000
为8000 死每件。(2分)
(3)采用以旧换新的方式销售金银首饰 20 件,新货价格 10000 元一件,旧货收购价
(4)零营冰箱一批,取得零售金额 56.5 万元。(2 分)
(3)将一台空调作为赠品赠送给客户,空调不含税价为2万元。(2分)
2

机灵的火车 追问

2022-01-05 16:21

要式:根据以主资料体现每一项经营业务相关增值税并计算本月增值税应纳税额。

机灵的火车 追问

2022-01-05 16:22

老师这个能帮我答一下吗

朱立老师 解答

2022-01-05 16:28

抱歉  临时有事出来了   

重新提问  其他老师解答下吧

机灵的火车 追问

2022-01-05 16:37

老师我这边要忙着提交   您能帮我答一下吗

朱立老师 解答

2022-01-05 17:04

十分抱歉   在外边 手机回复不方便 
应交增值税=销项税-进项税
具体哪个小题不清楚

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你好,同学。 如果你是计算税法上的税负,那么第一个。 如果你是计算会计上的税负,第二个。
2020-02-19 20:09:09
你好, 应纳税所得额=①收入总额—②不征税收入—③免税收入—④准予扣除项目金额—⑤允许弥补以前年度亏损
2021-03-03 20:11:06
是企业所得税的应纳税所得额
2023-06-27 15:42:33
您好,根据您的题目,500*15%=75
2023-02-12 18:22:30
你好! 对小型微利企业年应纳税所得额不超过100万元的部分,减按25%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税;对年应纳税所得额超过100万元但不超过300万元的部分,减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税。例1:甲公司从事家政服务,2019年度从业人数为120人,资产总额为4000万元,企业所得税应纳税所得额为90万元,当年度该公司应缴纳企业所得税=90×25%×20%=4.5万元,享受了18万元的减免税优惠。例2:乙公司从事软件设计服务,2019年度从业人数为200人,资产总额为5000万元,企业所得税应纳税所得额为280万元,当年度该公司应缴纳企业所得税=100×25%×20%+(280-100)×50%×20%=23万元,享受了47万元的减免税优惠。
2019-10-31 22:45:59
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