中国平安财产保险股份有限公司健康保障委托管理 问
但是他们没有发票可以开具,只有这种 答
老师我单位今年没有业务但四个人工资每月发45000 问
税务问起来说没有收入怎么发这么多工资怎么回答他啊 答
老师,应付账款可以转入营业外收入吗 问
需要什么凭证吗,实际已经付掉的,因为有好几个公司,前期账面没做平 答
老师,我们手粗出口退税,外贸型企业,形式发票和与客 问
啥意思?手粗?没看明白 答
老师,公司新开了一家诊所,销售收入都交给我们总公 问
诊所有单独注册营业执照? 答

从日木购进广播电视摄像机40台,其中20台成交价格 C1境内某口库4000美元/台,其余20台成交价格C1F境内某口岸5200美元/台。已知适用的外汇折算价为1美元6.5元人民币经查关税税率:完税价格低于5000美元/台,关税税率为单一从价税35%,5000美元以上的,关税税率为12960元/台从量税再加3%的从价关税。
答: 你好 ,正在计算中,请稍后
某外贸公司进口一批小轿车,关税完税价格折合人民币1000万元,关税税率25%,消费税税率9%,该批小轿车进口环节应纳消费税为()。
答: 你好 该批小轿车进口环节应纳消费税为()。——1000*(1加上25%)/(1-9%)*9%
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
43.浩美公司进口3台美国产数字照相机,成交价为 CIF 21000美元。征税日美元中间价为1美元=6.71元人民币。假定每台完税价格低于6000元时,税率为30%;每台完税价格高于6 000美元的,关税税率为4%,再加收6 800元人民币/台的从量税。计算浩美公司应缴纳的进口关税税额。
答: 单位完税价=21000/3=7000 浩美公司应缴纳的进口关税税额=21000*6.71*4%%2B6800*3=26036.4







粤公网安备 44030502000945号



张壹老师 解答
2021-12-29 16:31
张壹老师 解答
2021-12-29 16:31