送心意

陈诗晗老师

职称注册会计师,高级会计师

2021-12-28 16:58

首先你这里先确定一下你当月总共用的那个材料成本的一个总金额。然后再确定一下你每一个菜他耗用的一个材料,然后再去分摊每一个菜耗用的材料,人工这个样子,再来确定每一个菜品的一个单位成本。

上传图片  
相关问题讨论
首先你这里先确定一下你当月总共用的那个材料成本的一个总金额。然后再确定一下你每一个菜他耗用的一个材料,然后再去分摊每一个菜耗用的材料,人工这个样子,再来确定每一个菜品的一个单位成本。
2021-12-28 16:58:39
您好!这个比较麻烦,除非你自己分开记录。比如哪一些原材料(菜)是给员工的,金额是多少。哪一些人工是员工餐支付的。金额是多少。
2017-06-23 14:30:11
你好同学,不用的,这些是购买时就直接记入成本,这个没办法的算的。都是简化处理的。
2019-08-06 18:30:22
您好,用你们每天的总收入减总成本,
2023-06-17 11:04:28
你好  这个是按实际 成本包括 茶水成本  人员   水电费 等  
2023-02-13 10:39:15
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...