某化工厂2020年11月委托加工一批高档香粉,本期发出材料成本65万,支付不含税加工费5万元,收回后将80%用于连续生产高档化妆品。则该工厂当月允许抵扣的消费税为()万元。(高档化妆品消费税税率15%)

殷勤的外套
于2021-12-18 20:46 发布 1228次浏览
- 送心意
Mermaid老师
职称: 初级会计师,经济师
2021-12-18 20:53
你好,同学,这里考察组成计税价格和连续成产加工应税商品抵扣的问题,列式如下
相关问题讨论
你好,同学,这里考察组成计税价格和连续成产加工应税商品抵扣的问题,列式如下
2021-12-18 20:53:33
你好,应代收代激的消费稅=(400000%2B25000)/(1—15%)*15%
2022-05-30 09:13:54
同学您好,也就是实际发出材料的金额是90000*(1-1%)的是吧,加上加工费,成本就是89100加5000=94100是吧
2022-05-22 11:18:01
您好