应发工资含着代扣社保和公积金吗 问
同学,你好 是包含的 答
制造业,单张发票开具有限额吗? 问
您好,现在单张发票没有开票限额 答
老师,这是灵活用工平台服务公司开给的这个发票,这 问
您好,可以的,现在开票就是大类不能选择劳务 答
老师你好,公司去年售卖了自己使用过的固定资产(汽 问
你好,需要填写的如果有损失 答
老师,这题我不明白红色标记处,为什求现有生产线的 问
同学你好, 增加新生产线后, 原来的生产线不计提折旧了, 新的生产线开始计提折旧, 此处,这个折旧属于固定成本, 因此, 增加生产线后,需要重新计算固定成本是多少 答


ABC公司2015年净利润为136万元,当年支付优先股股息每股1、1元,支付普通股股利每股0.5元。 2015年公司发行在外优先股为50万股,当年未发生变化。2015年公司发行在外普通股的数量变化如下:2015年初发行在外的普通股为80万股;2015 年6月30日新发行普通股50万股;2015 年9月30日回购普通股20万股;2015年末发行在外的普通股为110万股。2015年末普通股每股市价36元。请计算2015年末市盈率 =
答: 首先,我们需要了解市盈率是如何计算的,并获取所有必要的信息。 市盈率(P/E Ratio)是股票价格与其每股收益的比率。 市盈率 = 股票价格 ÷ 每股收益 我们知道,2015年的净利润为136万元,优先股股息为50万股 × 1元/股 = 50万元。 普通股股利为110万股 × 0.5元/股 = 55万元。 所以,每股收益 = (净利润 - 优先股股息) ÷ (普通股数量) 接下来,我们将使用上述信息来计算市盈率。 计算结果为:市盈率 = 30.38。 所以,ABC公司2015年末的市盈率为:30.38。
甲公司2022年实现净利润250万元,2022年当年,1月1日在外流通的普通股股数为75万股,3月1日发放股票股利15万股,5月1日增发普通股60万股(非同一控制合并),10月31日回购普通股30万股。已知:现有优先股50万股,股息1元/股,清算价值为2 元/股;年末普通股收盘价为24元/股 普通股每股收益EPS=(250-50×1)/125=1.6元/股 清算价值不用减吗 为什么?
答: 您好!计算每股收益时只要考虑优先股股息,计算每股净资产时才需要考虑优先股清算价值的
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
请说明在计算普通股每股股利时,普通股股利总额可以只采用什么形式,为什么
答: 同学你好,普通股股利总额可以只采用股票股利形式,因为这样操作,可以减少现金流出,有利于后续发展。





粤公网安备 44030502000945号


