老师好,请问期末留退税的第二类房地产开发业,申请 问
不是用第 6 个月金额直接算,而是用第 6 个月期末留抵税额减去 2019 年 3 月 31 日留抵税额的差额,再乘以进项构成比例和 60% 来计算应退税额。 答
这个答案是错的吧是/不是+吧 问
您好,可以发一下答案吗,我看下公式这个的 答
老师,企业是一家印刷服务,金属材料销售,印刷专供设 问
清理残值 借:固定资产清理 原值-折旧 累计折旧 贷:固定资产 变卖开票 借:银行存款 收款金额 贷:固定资产清理 申报增值税的收入 应交税费-增值税-销项(如果你们公司是一般纳税人购入时已经抵扣进项按13%;如果未抵扣进项按3%开票,减按2%申报,只能开普票。如果是小规模按1% 把固定资产清理科目结转余额平 借:营业外支出 贷:固定资产清理 或 借:固定资产清理 贷:营业外收入 答
老师,公司日常报销开的公司名头的发票有什么用啊, 问
您好,这些可以计入费用中,能减少利润 答
老师,我们合同金额是26000 交货后票也开的是26000 问
您好,这个没事,不影响的 答

2016年某酒厂为增值税一般纳税人,主要生产粮食白酒和啤酒。2007年3月销售粮食白酒40000斤,取得不含税销售额11500元,收取包装物押金10530元:销售啤酒90吨,每吨不含税售价2900元,收取包装物押金4680元。计算该酒厂本月应纳的消费税是多少?
答: 同学你好 计算该酒厂本月应纳的消费税是多少?——40000*0.5加11500*13%加上10530/(1加13%)*13%加90*220
某金店为增值税一般纳税人,今年7月零售金银饰首饰取得不含消费税44万元,其中包括以旧换新销售经营实际收取不含税销售额3万元,该批经营手续正常销售不含税售价为7万元,7月该金店这笔业务应纳消费税多少元?
答: 你好,纳税人采用以旧换新方式销售的金银首饰,应按实际收取的不含增值税的全部价款确定计税依据征收消费税。该金店采应缴纳的消费税=44×5%=2.2(万元)。
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
1.某化妆品厂为增值税一般纳税人。2019年上半年发生的业务如下:(1)2月销售一批高档化妆品,不含税销售额为200万元,货款已收到,货物已经发出。(2)5月销售一批高档护肤品,不含税销售额为100万元。另外,该化妆品厂还收取包装物押金56500元,包装物押金单独核算。购销双方约定,当月归还包装物并退换押金,但购货方违约,因而押金不予退还。(3)6月进行促销,将高档化妆品与沐浴用品组成套装后成套销售,该套装的不含税售价300元,共售出300套。该套装中化妆品的不含税售价为200元,沐浴用品的不含税售价100元。计算该化妆品厂上半年应缴纳的消费税额。
答: 你好 计算该化妆品厂上半年应缴纳的消费税额。 200*15%加上100*15%加上5.65/(1加上13%)*15%加上300*300/10000*15%









粤公网安备 44030502000945号


