企业经营某种产品,2017年的生产量是8000件,销售量为7000件,该产品单位售价12元,单位变动性生产成本5元,全面固定性制造费用总额24000元,固定性销售及管理费用25000元(假设无变动性销售及管理费用),分别计算三年的利润总额

凶狠的奇异果
于2021-10-23 23:07 发布 1849次浏览
- 送心意
陈诗晗老师
职称: 注册会计师,中级会计师,专家顾问
相关问题讨论
你好稍等为你解答
2023-04-15 16:43:17
收入,7000×12
变动成本,7000×5
固定成本,49000
2021-10-23 23:28:12
完全成本法下:
生产总成本=5*8000%2B24000=64000,单位成本=64000/8000=8
利润总额=(12-8)*7000-25000=3000
2020-05-17 14:25:49
你好
变动成本法,营业利润=500*(200—65—25—10—10)
完全成本法,营业利润=500*(200—65—25—10—10)—12000—8000
2023-06-03 11:18:09
你好
变动成本法,营业利润=500*(200—65—25—10—10)
完全成本法,营业利润=500*(200—65—25—10—10)—12000—8000
2023-06-03 11:19:22
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息












粤公网安备 44030502000945号


