甲公司2018年12月31日购入一台需要安装的机器设备,取得增值税专用发票上注明的价款为500万元,增值税税额为80万元,该设备当日开始安装。至2019年1月20日,该设备安装完成达到预定可使用状态,共发生安装费用20万元,员工培训费10万元。该设备采用年限平均法计提折旧,预计使用年限为5年,预计净残值率为10%。则甲公司2019年针对该项固定资产应该计提的折旧额为( )万元。

壮观的跳跳糖
于2021-10-23 20:16 发布 2525次浏览
- 送心意
文老师
职称: 中级职称
相关问题讨论
同学您好,固定资产的入账价值是500加20加10=530,10%就是53,二月份开始计提折旧(530-53)/60*11个月
2021-10-23 20:19:06
你好,学员,具体哪里不清楚的
2022-11-21 15:46:18
同学您好。
该固定资产的入账成本为=20+4+2=26
2022-01-15 16:49:09
同学你好,可以抵扣的
2024-05-06 16:11:24
同学你好,专票是可以抵扣。
2022-03-23 14:24:17
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息












粤公网安备 44030502000945号


