@董孝彬老师,追问次数用完,确定直接在9月确认收入 问
您好,不会的,首先收到到不代表达到收入确认条件了,另外这么小的金额税务哪会去在意,本身没有增值税,我们的利润也不是正吧,我估计不为正,因为收入都没有,这笔还是走账的 答
企业取得的资产或资产负债组合应构成业务,不构成 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答
湖北省内的公司要做受益人备案吗? 问
你好,正在回复题目 答
如果计提了盈余公积,资产负债表中的未利配利润如 问
同学,你好 未利配利润要减少这部分 答
老师,你好!请问下公司付给税务师事务所咨询服务费4 问
那个根据业务需要支付是合理的 答

某商场为一般纳税人,增值税税率为13%。2018年12月销售货物开具增值税专用发票取得不含税销售额为300万元,开具普通发票取得含税销售额为452万元。计算该商场当月计税销售额及销项税。
答: 你好,该商场当月计税销售额=300万%2B452万/(1%2B13%)=700万 销项税额=当月计税销售额*增值税税率=700万*13%=91万
甲为一般纳税人,税率为13%,2022年5月销售货物开具增值税专用发票,取得不含税销售额30万元,开具普通发票取得含税销售67.8万元,计算商店当月的销售额和销项税额
答: 你好 销售额30➕67.8/1.13=90 销项税额90*13%
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
某服装厂为增值税一般纳税人。2019年10月,销售服装开具增值税专用发票,取得含税销售额200万元;销售服装开具增值税普通发票,取得含税销售额为120万元。已知,增值税税率为13%,计算该服装厂当月增值税销项税额。
答: 您好,这个是这样的,200/1.13*13%%2B120/1.13*13%=36.814159292










粤公网安备 44030502000945号


