- 送心意
文老师
职称: 中级职称
2021-10-06 20:56
您好,模板倒是没有,但是可以给您一下思路,主营是各种耗材的单耗成本,还有加上人工成本,比如一件文胸需要耗用甲面料多少,乙面料多好,还有海绵或什么的多少,钢圈,搭扣等分别的单耗,也就是一件衣服需要多少,具体的单价是多少
相关问题讨论

您好,模板倒是没有,但是可以给您一下思路,主营是各种耗材的单耗成本,还有加上人工成本,比如一件文胸需要耗用甲面料多少,乙面料多好,还有海绵或什么的多少,钢圈,搭扣等分别的单耗,也就是一件衣服需要多少,具体的单价是多少
2021-10-06 20:56:01

你好,这个有课程,你可以看下,就是根据你选择的核算方法来的
2020-06-17 06:59:12

工序复杂用分布法
2016-03-28 15:51:18

你好
这个主要是在分配成本的时候,看你自己的需要。
比如你们生产水泥,这个肯定是大量的。而且分配的时候,产品就水泥,那么选择品种法比较合适的
2022-03-11 07:27:14

你发生的人工费、辅助费用进行归集,计入相应的成本、制造费用之中!
2018-08-16 18:44:24
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
Smile 追问
2021-10-06 21:19
Smile 追问
2021-10-06 21:28
文老师 解答
2021-10-06 21:41
Smile 追问
2021-10-06 21:58
文老师 解答
2021-10-06 22:07