老师好,我们公司收购一家企业,评估报告是按照收益 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答
老师请问一下,100万进项,销项120万,20万的毛利,是不 问
您好增值税来说只看进项和销项,一般情况下工资减除是针对所得税来说的, 答
可以举一个小例子,说明一下,会计政策调整,累计影响 问
同学,你好 累计影响数的计算吗? 你是说哪个科目? 答
长期股权投资出售比例的部分总是搞不清楚? 问
同学你好 具体哪里不懂 答
比如10月将13%的票开成0%,跨月发现,11月已红冲错误 问
语音回放已生成,点击播放获取回复内容! 答

某作家正式出版一本书,从出版社取得稿酬8000元,出版社同时付给该作家短篇小说翻译稿酬3200元,计算个人所得税?
答: 您好,根据你所说的情况,稿酬个税税金=8000×(1-20%)×20%×(1-30%)=896元 翻译稿酬个税税金=(3200-800)*20%*70%=336元
老师,公司员工5月份底薪2300。从本公司取得作曲费20600。怎么计算个人所得税?
答: 你好 是提供的个人劳务 吗 ?
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
教授王某2020年三月在北京日报发布一篇评论文章,取得稿酬1500元当月,他的一部著作由某出版社出版,取得稿酬四万元,问,王某所获稿酬在三月眼阔出狱缴的个人所得税是多少?
答: 你好,发布一篇评论文章,应预缴个人所得税(1500-800)×70%×20%=98 著作由某出版社出版,应预缴个人所得税40000×(1-20%)×70%×20%=4480 累计应交4578









粤公网安备 44030502000945号


